В Василеостровском районе Питера неизвестный проник в стоявшую машину на глазах подростка-пассажира и украл полмиллиона рублей

В центре Санкт-Петербурга неизвестный злоумышленник открыто похитил крупную денежную сумму из припаркованного у одного из домов автомобиля. Инцидент случился на улице Нахимова. Очевидцем ограбления стал восьмиклассник, который сидел в салоне легковушки в ожидании матери.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, вечером минувшего понедельника, 15 августа, к ним обратилась с заявлением неработающая 34-летняя петербурженка. Заявительница сообщила, что из ее иномарки похитили более пятисот тысяч рублей.

Как утверждает женщина, все произошло в присутствии ее сына, сидевшего в автомобиле в момент ограбления

Преступление было совершено у дома №5. Ученик восьмого класса оставался в салоне припаркованной иномарки «Фольксваген Пассат», пока мать подростка отошла по делам.

В это время в машину проник грабитель. Мужчина начал угрожать ножом школьнику и на глазах у последнего похитил деньги из бардачка.

Подросток сообщил правоохранителям приметы преступника, По словам тинейджера, злоумышленнику на вид от 25 до 30 лет. Это молодой человек ростом до 175 сантиметров с темного цвета коротко стриженными волосами и глазами черного цвета. Также у грабителя имеется борода. Злодей был одет во все черное: от обуви до футболки.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела. Ведутся поиски грабителя.


Читайте также:

Под Петербургом пьяный мужчина ударил ребенку по лицу и отобрал у него дорогостоящие игрушки

Под Петербургом пенсионерка попыталась отмыть найденный на мусорке пистолет и прострелила ногу

Подросток из Москвы погиб во время соревнований в скаутском лагере под Выборгом Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter