Под Петербургом пьяный мужчина ударил ребенка по лицу и отобрал у него дорогостоящие игрушки

Стражи порядка Ленинградской области устанавливают обстоятельства нападения на несовершеннолетнего, произошедшего в Выборгском районе. Школьник остался с синяком и без дорогостоящего набора игрушек.

Об этом поведали представители правоохранительных органов 47-го региона.

В минувший понедельник, 15 августа в полицию города Выборга обратилась 41-летняя женщина, работающая горничной. Заявительница рассказала, что двумя днями ранее у магазина на Рубежной улице находившийся в неадекватном состоянии неизвестный ударил ее 12-летнего сына и отнял у ребенка коллекционные игрушечные машинки серии Hot Wheels. Набор игрушек оценен в 10 тысяч рублей.

Медики выявили у школьника ушиб головы и синяк на лице. Состояние пострадавшего специалистами оценивается как удовлетворительное, После оказания помощи ребенка отпустили лечиться амбулаторно.

По факту произошедшего проводит проверку районный следственный отдел Следственного комитета Ленобласти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ведутся поиски великовозрастного агрессора. Отметим, что полицейским придется приложить некоторые усилия к поимке мужчины, поскольку видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует.

Справедливости ради, стоит отметить, что современные дети вполне могут вызвать агрессию у взрослого своим хамским и непочтительным поведением. В то же время, вызывает вопрос: зачем великовозрастный «мститель» польстился на детские игрушки?


Читайте также:

Под Петербургом пенсионерка попыталась отмыть найденный на мусорке пистолет и прострелила ногу

Подросток из Москвы погиб во время соревнований в скаутском лагере под Выборгом

В Ленобласти мигранты надругались над школьницей на дачном участке Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter