Под Петербургом пенсионерка попыталась отмыть найденный на мусорке пистолет и прострелила ногу

В Ленинградской области пенсионерка нашла на мусорке пистолет. Женщина попыталась отмыть огнестрельное оружие и прострелила себе ногу.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах региона.

Согласно данным стражей порядка, к ним поступила телефонограмма от врачей поликлиники № 6. К ним обратилась 66-летняя женщина с огнестрельным ранением правой голени.

По словам пациентки, около десяти часов утра минувшего воскресенья, 14 августа, она нашла около мусорного контейнера в садоводстве Пупышево Волховского района Ленинградской области пистолет. Женщина, вместо того чтобы отнести оружие в отдел полиции, забрала «ствол» домой, стала его мыть и случайно выстрелила себе в ногу.

Пострадавшая дама самостоятельно добралась до поликлиники. Медики нашли состояние женщины удовлетворительным и оказали ей первую помощь.

Правоохранители выяснили, что найденный пожилой петербурженкой пистолет — травматический. Стражи порядка разбираются в обстоятельствах инцидента.

В данном случае вызывает недоумение, зачем бабушке понадобился пистолет. Ведь она вряд ли стала бы пускать «ствол» в дело и не смогла бы продать. Между тем, обращение с оружием для дилетантов опасно, а посему требует некоторой практики и наличия специальных знаний.

Напомним, около месяца назад сообщалось, что житель Санкт-Петербурга хранил на шкафу пистолет и случайно прострелил ногу приятелю. Демонстрируя пистолет гостю, мужчина произвел случайный выстрел и попал другу в ногу.

Владелец оружия, пытаясь скрыть случившееся, спрятал «ствол» и патроны на лестнице за мусоропроводом. Как выяснили стражи порядка, пистолет калибра девять миллиметров с уничтоженными заводскими номерами был переделан из сигнального в боевой.

Суд, учитывая положительные характеристики «стрелка», назначил ему штраф в размере 55 тысяч рублей, который затем был уменьшен до 50 тысяч.


Читайте также:

Подросток из Москвы погиб во время соревнований в скаутском лагере под Выборгом

В Ленобласти мигранты надругались над школьницей на дачном участке

В печально известном лагере «Связист» под Петербургом девочка выпала из окна Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter