В городе на Неве мигранты на каршеринговых микроавтобусах воровали канализационные решетки

Стражи порядка Санкт-Петербурга задержали троих уроженцев ближнего зарубежья за серию краж чугунных решеток ливневой канализации. Преступления были совершены в Курортном районе.

Об этом поведали представители полицейского главка по Питеру и Ленинградской области.

Согласно информации правоохранителей, приезжие похитили множество чугунных решеток, прикрывавших водоотводные лотки ливневой канализации на участке трассы от заезда на ЗСД до реки Сестра в районе поселка Солнечное.

Полицейские дорожно-постовой службы во время ночного патрулирования на трассе «Скандинавия» обратили внимание на два стоявших у обочины каршеринговых микроавтобуса «Форд Транзит».

При виде блюстителей порядка из транспорта выбежали пятеро мужчин и бросились в лес . Троих из беглецов сотрудники органов внутренних дел задержали. Осмотр микроавтобуса объяснил причину бегства мужчин, добычей которых стали сто решеток ливневой канализации. Похитителями оказались уроженцы Средней Азии — молодые люди в возрасте от 25 до 30 лет.

Как установлено, мигранты воровали решетки и впоследствии сдавали их в пункт приема металлолома. Причиненный злоумышленниками городу на Неве материальный ущерб составил более 0,7 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело за покушение на кражу в крупном размере. Ведутся поиски оставшихся двоих злоумышленников.

На наш взгляд, данная история — хорошая иллюстрация «трудолюбия» приезжих из Средней Азии, о котором так любят говорить представители российской власти. Впрочем, выгода от труда гастарбайтеров, получаемая власть имущими, перевешивает любые создаваемые мигрантами неудобства.


Читайте также:

Катер с потерявшим сознание капитаном врезался в гранитную стенку набережной в Питере

В Питере 48-летний обитатель общаги попытался похитить 790 тысяч рублей у соседа по комнате

На юго-востоке Питера две малолетние сестры выпали из окна

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter