Катер с потерявшим сознание капитаном врезался в гранитную стенку набережной в Питере

Три человека пострадали в ночном транспортном происшествии на воде в Санкт-Петербурге. Оставшийся без управления катер протаранил стенку набережной.

Об этом сообщают предствители правоохранительных органов.

Согласно данным стражей порядка, инцидент случился около 23:45 минувшего воскресенья, 14 августа. Жильцы домов по набережной реки Ждановки (Петроградский район города на Неве), заметили катер, который описывал круги на воде. На втором или третьем заходе плавсредство врезалось в гранитную набережную.

Как оказалось, судно осталось без управления из-за внезапного недомогания капитана. После столкновения с берегом катер остановился.

Очевидцы ЧП прибежали на место происшествия и помогли пришвартовать судно к причалу. Отмечается, что после столкновения палуба катера оказалось залитой кровью. Общими усилиями врачей, спасателей и очевидцев носилки с капитаном перенесли с судна на берег.

Потом, по утверждению очевидцев, пострадавшего «шкипера» в бессознательном состоянии экстренно увезли в стационар на реанимобиле. Кроме капитана плавсредства, в лечебные учреждения отправили двоих пассажиров, а еще двое позднее сами обратились за помощью к медикам. В причинах случившегося разбираются инспекторы Линейного отдела полиции на водном транспорте.

Что творится на катерах на воде, известно любому любителю такого отдыха. А потребителям подобных услуг хочется посоветовать выбирать плавсредства, на которых имеется полноценная команда или хотя бы дублер капитана. Поскольку для управления катером необходимы специальные навыки.


Читайте также:

В Питере 48-летний обитатель общаги попытался похитить 790 тысяч рублей у соседа по комнате

На юго-востоке Питера две малолетние сестры выпали из окна

Под Петербургом «гибэдэдэшники» со стрельбой останавливали дерзкого мигранта за рулем авто и ранили его подругу

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter