Под Петербургом «гибэдэдэшники» со стрельбой останавливали дерзкого мигранта за рулем авто и ранили его подругу

Ночная погоня со стрельбой во Всеволожском районе Ленинградской области завершилась для находившегося за рулем «Лады» нетрезвого уроженца Средней Азии в придорожном кювете. Во время бегства от полиции молодой человек множество раз нарушил ПДД.

Около трех часов пополуночи пятницы, 12 августа, наряд ДПС остановил на окраине Сертолово «Жигули» четвертой модели. В момент, когда инспектор подходил к автомобилю, машина сорвалась с места.

За нарушителем началась погоня, в ходе которой беглец выезжал на встречку, еле уворачиваясь от машин. Сотрудник ГИБДД в попытке остановить беглеца сначала произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем выстрелил четыре раза по колесам авто. «Жигули» съехали в кювет.

Как оказалось, за баранкой легковушки находился 24-летний гражданин Республики Узбекистан. Судя по нетвердой походке водителя, он не очень-то стремился соблюдать предписания Корана о запрете на употребление спиртного. К тому же, ни прав, ни паспорта у молодого человека при себе не оказалось.

В салоне авто также сидела 19-летняя жительница Сертолово. Как выяснилось, одна из пуль дорожного полицейского попала юной особе в ногу. Инспекторы оказали раненой первую медицинскую помощь, а затем отправили девушку на «Скорой» в больницу.

К счастью, для пассажирки распоясавшегося азиата, ранение оказалось легким, пациентку отправили долечиваться домой. На мигранта полицейские составили ряд административных протоколов по нескольким статьям КоАП РФ.


Читайте также:

В Северной столице мошенники присвоили недвижимость блокадницы и получали ее пенсию

В Агалатово 12-летний подросток принес домой два артиллерийских снаряда

В Кингисеппе за ночь подожгли две легковушки

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter