В Ленинградской области полиция задержала старшеклассника, который избил мужчину на мосту

В Выборгском районе Ленобласти стражи порядка раскрыли совершенное пару месяцев назад нападение на местного жителя. Избитого мужчину тогда госпитализировали с травмами.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов 47-го региона.

Согласно информации полицейских, инцидент случился в ночь на 27 июня на мосту у дома №15 по 2-й Южной улице в городе Выборге. Неизвестные жестоко избили 34-летнего жителя поселка Советский. Драка завязалась на почве неприязненных отношений. В ходе потасовки потерпевшему нанесли удары руками и ногами. В результате мужчину доставили в тяжелом состоянии в больницу.

Медики диагностировали у пострадавшего закрытые переломы нескольких ребер и гемопневмоторакс. По факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном организованной группой или группой лиц по предварительному сговору.

Примерно через два месяца, 24 августа, в Выборге по подозрению в причастности к данному преступления в руки полиции попал десятиклассник одной из местных школ. 15-летнего подростка допросили в качестве подозреваемого, после чего отпустили под подписку о невыезде.

Непонято, из-за чего разгорелся конфликт, но нередко потерпевшие страдают из-за вполне законных и адекватных требований к оппонентам.

В минувшем месяце сообщалось, что на улице Шостаковича в Выборгском районе города на Неве продавцы магазина «24 часа» избили девушку за просьбу не шуметь в ночное время. Торговая точка находится на первом этаже жилого дома, а посещающие магазин местные алкоголики устраивают «концерты» под окнами. Потерпевшая и ее мать зашли в магазин, чтобы поговорить с владельцами о ночном шуме.


Читайте также:

Подростки подожгли цветы у Вечного огня на братском кладбище под Петербургом

Жители Ленобласти и их подельники помогали грабить россиян мошенникам с Украины

На перекрестке Невского и Садовой «Киа» протаранила машину дорожной полиции Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter