Грабители лишили слесаря из Петербурга золотой цепочки с крестом за 200 тысяч рублей

В Выборгском районе Северной столицы грабители напали на 51-летнего мужчину, трудящегося слесарем. Добычей злодеев стала массивная золотая цепочка.

Согласно данным стражей порядка, потерпевший обратился к ним в ночь на четверг. 25 августа. Он рассказал, что двое неизвестных набросились на него у дома №136/21 на проспекте Энгельса. Грабители сорвали с шеи мужчиы золотую цепочку с крестиком и ретировались с награбленным. Слесарь утверждает, что украшение стоит 200 тысяч рублей.

Одного из «лихих людей» правоохранители задержали недалеко от места преступления уже спустя 10 минут. Им оказался 31-летний петербуржец, не отягощенный работой. Второго злоумышленника разыскивают.

Полицейскими возбуждено уголовное дело о грабеже.

Судя по цене ювелирного изделия, если мерить золото на вес, украшение работника физического труда окажется не намного меньше наперсного креста священнослужителей.

Золотая цепочка стоимостью в пятую часть миллиона рублей — неплохая добыча для злодеев. Но стоит отметить, что местные преступники способны позариться и на что-то гораздо менее ценное, чем ювелирное украшение.

Поздней осенью 2019 года в Гатчинском районе Ленинградской области блюстители порядка задержали злоумышленника, отобравшего у слесаря (другого) пакет с едой и спиртным.

Потерпевший, 52-летний житель Елизаветино, рассказал полицейским, что в подъезде дома №29 по площади Дружбы на него напали двое злоумышленников и отобрали у него пакет с продуктами и спиртными напитками. Интересно, что пострадавший знал нападавших, все они проживали по соседству. Одного из нападавших, 18 летнего парня, задержали практически сразу же. Второй, 21-летний ранее судимый подозреваемый сумел скрыться.


Читайте также:

Петербургского коллекционера фаллоимитаторов задержали за демонстрацию «собрания» своему несовершеннолетнему другу

Житель 47-го региона получил пулю в висок через дверь от собственного отца

Сразу двух альпинисток из Питера спасают после обморожения в НИИ Джанелидзе Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter