Водка с пирожными? Вооруженные питерцы пытались вынести из супермаркета алкогольные напитки и кондитерские изделия


Как говорил один из персонажей Никиты Михалкова, «у каждого свой вкус: один любит арбуз, другой — свиной хрящик». Хотя, на наш взгляд, селедка, соленые грибочки или, на худой конец, колбаса с сыром в данном случае должны были больше интересовать грабителей.

Инцидент в одном из продуктовых магазинов на проспекте Народного Ополчения (на территории Кировского района) произошел накануне вечером, около 23-х часов. Двое петербуржцев зашли в супермаркет, набрали алкоголя с кондитеркой, после чего решительно направились на выход в обход кассы. Увидевшая это сотрудница встала на дороге у грабителей. Тогда один из них достал нож.

Другие сотрудники супермаркета по «тревожной кнопке» вызвали группу быстрого реагирования. Надо отметить, росгвардейцы прибыли на место оперативно — через три минуты. Возможно, благодаря этому удалось избежать кровопролития. Теперь молодчики объясняются в 64-м отделе полиции. Как отметили в петербургском главке Росгвардии, один из мужчин раньше уже имел нелады с законом — по воровской, 158-й, статье УК России.

Поскольку речь идет о вооруженном разбое, в данном случае — все серьезней. По 2-й части 162-й статьи УК РФ любителям кондитерских изделий под горячительные напитки «светит» до десяти лет колонии.

Ранее мы рассказывали о грабителе, который на проспекте Космонавтов отправил в нокаут сотрудницу магазина, ударив ей по голове бутылкой водки, когда женщина пыталась его догнать:

В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ ПЕТЕРБУРГА МОЛОДОЙ МУЖЧИНА «ВЫРУБИЛ» ВОДОЧНОЙ БУТЫЛКОЙ ПРОДАВЩИЦУ СУПЕРМАРКЕТА