Петроградский суд запретил двум футбольным фанатам в течение полугода ходить на матчи


Причина — пьянство. Задержали болельщиков «сине-бело-голубых» 30-го июля, когда Артем Ш. и Валерии С. пришли на матч «Зенита» с московским «Локомотивом» уже «навеселе». И это мягко выражаясь.

Как в четверг вечером сообщили в службе по связям с общественностью петербургских судов, у мужчин наблюдались не только «нарушения речи», но и «неустойчивость поз». Дело было на КПП «Газпром Арены» около шести часов вечера.

Как можно догадаться, в тот вечер триумф своих любимцев питерцы посмотреть не смогли. Между тем она была захватывающей: москвичи всухую проиграли — со счетом 5:0. Однако это не самое худшее (что пропустили матч) в жизни болельщиков «сине-бело-голубых». Фемида запретила Артему Ш. и Валерию С. на ближайшие шесть месяцев посещать официальные спортмероприятия. Даже если речь идет о соревнованиях по русским шашкам.

Ш. пытался убедить Петроградский суд, что под административку попал по незнанию. Однако суд не сжалился над ним. С. попросту не пришел на заседание, видимо, не рассчитывая на снисхождение. Помимо введенного в отношении обоих запрета, мужчины обязаны будут выплатить трехтысячный штраф.

Сегодня суд вынес решение по делу еще одного фаната «Зенита» — Сергея Б., на исторический матч с «Локомотивом» также пришедшего «под мухой». Б. повезло больше, поскольку отделался одними штрафсанкциями (также три тысячи рублей). Ранее он к административному наказанию не привлекался, а потому на первый раз его было решено сильно не наказывать.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: КИРОВСКИЙ СУД ПЕТЕРБУРГА ОТПРАВИЛ В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ МУЖЧИНУ, ИЗБИВШЕГО ЖЕНЩИНУ-ПОЛИЦЕЙСКОГО