Житель 47-го региона получил пулю в висок через дверь от собственного отца

Меткий охотник из Лужского района Ленинградской области прострелил через дверь висок собственному сыну. Полиция ищет отца пострадавшего, который сбежал с места происшествия.

34-летний житель Луги был увезен на «Скорой» в стационар около семи часов вечера минувшей среды, 24 августа, из частного домовладения в деревне Брод. Состояние пациента медики оценили как тяжелое. Мужчину поместили в реанимацию с огнестрельным ранением правого виска.

Как установили правоохранители, пострадавший в доме на улице Красной Артиллерии распивал горячительные напитки в компании с 58-летним отцом. «Зеленый змий» добавил мужчинам воинственности, из-за чего они поссорились.

Во время внезапно разгоревшегося конфликта родитель схватился за нарезной карабин «Вепрь», владельцем которого он являлся. Оценивший опасность ситуации, несмотря на выпитое, сын выскочил в сени и затворил за собой дверь, и в этот момент раздался выстрел. Пуля пробила дверное полотно и попала молодому человеку в голову.

Отмечается, что вмиг протрезвевший охотник предпочел ретироваться с места ЧП. Правоохранители изъяли ружье, из которого велась стрельба.

Возможно, стрелок во время пьянки почувствовал себя хозяином положения и решил поступить с дерзким отпрыском подобно Тарасу Бульбе. К сожалению, скорый на расправу мужчина забыл, что сейчас не XVII век, а современная Россия — не Запорожская Сечь и не Гуляй-Поле, а территория с действующими законами.


Читайте также:

Сразу двух альпинисток из Питера спасают после обморожения в НИИ Джанелидзе

Во «Внуково» изловили мигранта, который совратил малолетку из Ленобласти и пытался ретироваться в Таджикистан

12-летняя петербурженка поставила на колени и избила подругу под хохот одноклассников Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter