На севере города на Неве вандалы запихали кикшеринговый электросамокат в мусорную урну

На севере Санкт-Петербурга в очередной раз жертвой вандалов стал электрический самокат. Инцидент произошел недалеко от пересечения улиц Руставели и проспекта Науки. Неизвестные поместили средство индивидуальной мобильности в мусорную урну.

Фотоснимки хамской инсталляции были выложены во вторник, 6 сентября, в тематической группе в социальной сети «ВКонтакте».

«Вот такое завершение аренды самоката у Сада Жореса Алферова», — пишут очевидцы акта вандализма. Устроители хулиганской выходки пока остаются неизвестными.

Справедливости ради, стоит отметить, что у электросамокатов много как поклонников, так и противников, которым не нравится, что их пользователи носятся на большой скорости по тротуарам и оставляют средства индивидуальной мобильности в неположенных местах.

Но, чтобы ни говорили самокатоненавистники, на наш взгляд, за подобными устройствами — будущее. Но, конечно, оно настанет при создании необходимой для успешного перемещения пользователей этих транспортных средств городской инфраструктуры.

Напомним, в первой половине текущего года в России увеличилось число пострадавших в ДТП с электросамокатами, а также в результате их возгораний. Один человек даже погиб в пожаре, возникшем от вспыхнувшего аккумулятора самоката. А более года назад в городе на Неве арестовали студентов, которые намеренно сбивали людей самокатами на Невском проспекте и жестоко избили высказавшего им претензии пешехода.


Читайте также:

В деревне под Тосно неуловимые коровы на самовыгуле разоряют огороды сельчан по ночам Миллион нарушений ПДД запечатлели камеры наблюдения в Петербурге за август В Гатчинском районе Ленобласти школьник весь день проходил с переломом черепа TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter