В Смольном не оценили акцию патриотов, раздающих Z-символику жителям города

В Петербурге разгорается очередной скандал из-за реакции Смольного на акцию патриотов, которые раздавали значки с Z-символикой прохожим.

Патриоты России, поддерживающие проведение специальной военной операции (СВО) по демилитаризации и денацификации Украины, устроили в Санкт-Петербурге раздачу патриотической символики возле Смольного. Однако в правительстве акцию не оценили и поспешили разогнать активистов, несмотря на отсутствие признаков незаконности мероприятия.

Эксперты и петербуржцы неоднократно подчеркивали, что в условиях проведения СВО крайне важна поддержка со стороны всех слоев населения, а в первую очередь от руководства второго по величине города России. Однако вместо этого губернатор Северной столицы Александр Беглов решил снять Z-символику со своего пиджака. Журналист Андрей Рост не исключил, что это может быть связано с нежеланием градоначальника попасть под санкции Запада.

Активисты движения «Кибер Фронт Z» подчеркивают, что жители Санкт-Петербурга изо всех сил продолжают помогать Донбассу, в то время как Беглов «стыдится» надевать Z-символику, которая стала символом поддержки СВО.