Правоохранители рассказали, за что соратник Зюганова расстрелял из травмата компанию молодых людей


По новым данным, 63-летний стрелок защищал от хулиганов свою вторую половину. Как сообщили в питерской полиции, женщина получила травмы средней тяжести и была госпитализирована в одну из городских больниц.

Ранее проходила информация, что пожилой участник конфликта со стрельбой занимает достаточно высокую должность в петербургском отделении КПРФ. Серьезно пострадал один из его оппонентов — молодого человека «скорая помощь» доставила в реанимацию:
НА СУВОРОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАРТИИ ИЗ «ОСЫ» ОТСТРЕЛИВАЛСЯ ОТ ЮЖАН

Как со своей стороны рассказали полицейские, все началось с того, что трое парней начали избивать на Суворовском проспекте велосипедиста. Они ехали на «Ладе» и не поделили с ним дорогу.

В это время мимо с 58-летней женой проезжал коммунист, который остановил свою «Тойоту» и бросился на помощь велосипедисту. В ответ на его требования прекратить избиение молодые люди набросились на чету (женщина вышла из салона машины вслед за супругом). Тогда питерец был вынужден достать свой травмат.

В полиции подчеркивают: перед тем как открыть огонь, мужчина предупредил, что он вооружен. Однако это приятелей не остановило. Итог: двоим из троих визави пожилого петербуржца — шестнадцати и двадцати лет — потребовалась помощь медиков. Подробней читайте по ссылке выше.

В настоящее время правоохранители рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела. В отношении стрелка (за превышение мер самообороны) или троих молодчиков (хулиганство с побоями в составе группы), в главке МВД по СПб и ЛО не уточняют.