Жительница Ленобласти пыталась убить 24-летнего сына своего бывшего


Напала на молодого бизнесмена сзади, нанеся несколько ранений в области спины, а также головы. Однако довести задуманное до конца даме не удалось — «скорая помощь» доставила пострадавшего в больницу, где за его жизнь борются врачи.

Вооруженное нападение на петербуржца было совершено накануне вечером в Выборгском районе. Около двадцати часов вооруженная ножом женщина вошла в торгово-развлекательный центр на проспекте Энгельса, в котором работает сын ее экс-возлюбленного. Проникла в здание ТРЦ через «черный ход» — разгрузочную зону.

Как рассказали в главке Росгвардии по СПб и ЛО, другие сотрудники центра увидели в камеру наблюдения, как дама с ножом набросилась на молодого мужчину, и тут же вызвали группу быстрого реагирования. В Следственном комитете со своей стороны сообщают, что еще до приезда правоохранителей секьюрити ТРЦ сумели ее обезвредить.

На задержанную было заведено уголовное дело о покушении на убийство (30-я и 105-я статьи УК РФ), за что ей «светит» от шести лет лишения свободы. Обвинение пока еще не предъявлено. Мера пресечения также не избрана. По данным главного управления Следкома по городу Петербургу, фигурантке — 25 лет. То есть всего на год старше пострадавшего.

Почему в качестве жертвы молодая женщина выбрала именно сына, а не отца, который ее бросил, остается пока лишь гадать. Может предположить, что, возможно, отпрыск повлиял на решение родителя расстаться с ней. Как вариант: решила сделать побольней своему бывшему.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ПИТЕРСКИЙ СУД ОТПРАВИЛ В КОЛОНИЮ МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ СНАЧАЛА ОГРАБИЛ ТРАНСГЕНДЕРА, А ЗАТЕМ НАДРУГАЛСЯ НАД НИМ