Стало известно о задержании жителя Ленобласти, с ноги отправившего в нокаут девочку-тинейджера


В понедельник утром глава Следкома распорядился «незамедлительно» возбудить дело после ЧП, произошедшего в Гатчинском районе. И вот обвиняемый в избиении школьницы уже дает показания.

Собственно, найти мужчину, отработавшего на несовершеннолетней свои навыки «стиля пьяного мастера», было лишь делом техники. Другие подростки снимали происходящее на камеры смартфонов, а дебошир не пытался даже прятать лица.

Как сообщает главк Следственного комитета по Ленобласти, в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение — по 1-й части 213-й статьи УК РФ. За хулиганство с применением насилия выпивохе из Гатчины «светит» до пяти лет колонии.

Указанными статьей-частью также предусматриваются штрафсанкции и принудработы. Но имеются серьезные подозрения, что они мужчине не грозят. Как уже писало наше издание, инцидентом заинтересовался лично Александр Бастрыкин, который потребовал от своих подчиненных в «кратчайшие сроки представить доклад» в центральный аппарат Следкома.

Мера пресечения боевому пьянчуге не избрана, но точно известно, что ведомство намерено ходатайствовать о его заключении в изолятор. Правоохранители говорят, что фигурант — 1992 года рождения (т.е. 29-30 лет).

Напомним, тинейджеры издевались над подвыпившим жителем Гатчины, обступив его со всех сторон. Поначалу мужчина улыбался, приплясывал. В какой-то момент нанес стоявшей напротив него школьнице два мощных удара ногой. Девочка упала на асфальт и потеряла сознание.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:БЫСТРКИН ОТРЕАГИРОВАЛ НА ИЗБИЕНИЕ ШКОЛЬНИЦЫ ГАТЧИНСКИМ «БРЮСОМ ЛИ»