Шестнадцатилетний жулик выманил у петербургских пенсионеров 1,2 миллиона рублей


Несовершеннолетний мошенник работал в паре с другом 2003 года рождения (восемнадцать-девятнадцать лет). По имеющейся информации, оба приехали в северную столицу с Поволжья, из Нижнего Новгорода.

Задержали «гастролеров» в квартире на Пулковской, которую они арендовали. Источники в правоохранительных структурах говорят, что друзья-аферисты обманули двух жителей Петербурга «далеко за восемьдесят». Пострадавшие мужчина и женщина отдали им по 0,6 миллиона рублей.

«Работали» мошенники по отлаженной схеме: якобы, ваши родственники устроили ДТП, необходимо заплатить, чтобы «замять дело», после чего домой к старикам приезжал курьер и забирал деньги. В петербургской полиции подтвердили факт задержания двоих парней по подозрению в обмане пожилых людей. «Одному из них — шестнадцать лет», — подчеркнули в главке МВД по СПб. и ЛО.

Также полицейские рассказали, что обе жертвы молодых аферистов проживают на Набережной канала Грибоедова. Удалось хотя бы частично вернуть обманутым петербуржцам их накопления или нет, стражи порядка умалчивают.

На «гастролеров» из Поволжья было заведено уголовное дело о мошенничестве (159-я статья УК России). Ранее петербургские правоохранители задержали девятиклассника, который точно таким же способом выманивал у стариков деньги. Как писало наше издание, общая сумма ущерба жертв юного жулика превысила шесть миллионов рублей. Пострадавшими по делу проходят три женщины пенсионного возраста.

ПОДРОБНЕЙ:ПЕТЕРБУРГСКОГО ШКОЛЬНИКА ЗАПОДОЗРИЛИ В МНОГОМИЛЛИОННЫХ АФЕРАХ, ЖЕРТВАМИ КОТОРЫХ СТАЛИ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ