В Стрельне поссорившийся с шофером автобуса нетрезвый пассажир разбил голову пожилой женщине

В Петродворцовом районе Северной столицы силовики задержали дебошира, который случайно нанес телесные повреждения пенсионерке в автобусе. К случившемуся привела плохая реакция агрессора, развившаяся на фоне употребления большого количества алкоголя.

Об этом поведали представители главка Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Согласно данным росгвардейцев, в минувшую среду, 24 августа, в салоне общественного транспорта, подъехавшего к остановке на проспекте Буденного в поселке Стрельна, вспыхнул конфликт между пассажиром и водителем. В ходе ссоры неадекват бросил в сторону шофера электрический фонарик, но попал им в затылок 80-летней пассажирке.

Очевидцы ЧП сообщили о случившемся в полицию, после чего на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Работники силового ведомства задержали правонарушителя, который, как выяснилось, был нетрезв.

Пострадавшую пожилую женщину доставили в больницу, где у неё диагностировали ушибленную рану теменной области. Задержанного препроводили для разбирательств в ближайшее отделение полиции.

Силовики не упоминают профессию пьяного агрессора, но, как кажется, именно от нее зависел характер полученных пенсионеркой повреждений. Потому что, трудись мужчина, к примеру, сантехником, в его арсенале мог бы оказаться не фонарик, а, например, разводной газовый ключ. Метание подобного предмета имело бы совсем другие последствия для ни в чем не повинной бабушки.


Читайте также:

Трижды попавшийся в Питере пьяным за рулем водитель «уехал» за решетку на реальный срок

Петербурженка обвинила в изнасиловании камерунского боксера Тайсона Дижона

Грабители лишили слесаря из Петербурга золотой цепочки с крестом за 200 тысяч рублей Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter