Под Питером задержали убийцу, устроившего пожар в многоквартирном доме, чтобы уничтожить улики


На протяжении нескольких месяцев, с 22-го мая, сорокалетний убийца ходил по Тихвину, будучи уверенным, что на него не выйдут. Повязали его накануне, 6-го сентября, пока определив в ИВС.

Как выяснили судмедэксперты, причиной гибели 43-летнего жителя Первого микрорайона в Тихвине стал не пожар, а ножевые ранения. Тогда правоохранители стали искать убийцу. На все про все у них ушло три с лишним месяца.

Источники в правоохранительных структурах рассказывают, что вечером 22-го мая покойный у себя на кухне «играл в литрбол» с приятелем. Мужчины собирались основательно перекусить и хозяин поставил еду греться на плиту. Однако до ужина дело не дошло. Разгоряченные алкоголем тихвинцы стали выяснять отношения. В какой-то момент гость схватился за нож, лежавший на столе.

Доподлинно неизвестно: убийца специально не стал выключать газовую плиту или же просто забыл про нее, когда сбегал с места преступления. Имеются серьезные подозрения, что преступник рассчитывал на уничтожение огнем улик, которые помогли бы следователям на него выйти. Однако просчитался.

Как отмечают источники, сорокалетний тихвинец уже имел нелады с законом и не единожды — четыре раза оказывался на скамье подсудимых. Отбывал наказание по воровской, 158-й, статье УК России, а также за драки. В связи с этим не может не вызывать вопрос: покойный не знал о «послужном списке» приятеля, когда звал его к себе в гости, наливал, клал на стол нож?

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ЖИТЕЛЬ ЛЕНОБЛАСТИ СПАЛИЛ ИНОМАРКУ, НА КОТОРОЙ ЕЗДИЛА ЕГО ЖЕНА