Разъяренный житель Ленобласти спалил иномарку, на которой ездила его жена


Как стало известно, поджог Kia Rio был совершен еще в понедельник. От южнокорейской иномарки остались «рожки да ножки» — выгорела полностью. Автоледи пожаловалась на муженька-пиромана полицейским.

Как сегодня сообщили в главке МВД по СПб и ЛО, инцидент произошел в Ломоносовском районе. В ходе скандала с 36-летней супругой мужчина (на год старше — 37) подпалил ее легковушку. Какая кошка пробежала между «инь» и «янь» из Ленобласти, полицейские умалчивают.

После написания женщиной заявления на свою вторую половину полицейские его задержали, предъявив обвинение по 2-й части 167-й статьи УК России. За умышленное уничтожение имущества общеопасным способом фигуранту «светит» до пяти лет лишения свободы. Ни разу не удивимся, если жена ему еще будет носить передачки. Впрочем, мера пресечения пироману еще не избрана.

Источники в экстренных службах говорят, что проживает пара в Саксолово, что находится в четырех десятках километров от Петербурга. Муж — безработный, а жена — воспитательница в детском садике. На своей «кореянке» ездила на работу в Петербург. Теперь придется пересесть на общественный транспорт (во всяком случае, на некоторое время). А потому про передачки, возможно, мы выдвинули неоправданно оптимистическое предположение.

Еще одну машину накануне утром, в пятом часу, спалили в Выборге. Пламя пожрало Citroеn Jumpy, принадлежащий местному бизнесмену. Коммерческий фургон, судя по всему, восстановлению не подлежит: сильно пострадал салон, а также капот.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ДРИАДЫ? ПОД ПЕТЕРБУРГОМ СОЖГЛИ ЯПОНСКИЙ ВНЕДОРОЖНИК ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКА