Находившийся в розыске преступник попался бойцам Росгвардии при краже кроссовок в Гатчине

В городе Гатчине Ленинградской области наряд Росгвардии задержал вора, находившегося в федеральном розыске. Рецидивист погорел на очередной краже в минувший понедельник, 5 сентября. Злоумышленник попытался похитить кроссовки в обувном магазине.

Об этом сообщили представители Вневедомственной охраны Росгвардии по 47-му региону.

Около половины третьего пополудни росгвардейцев вызвали в торговый центр на улице Генерала Кныша посредством кнопки тревожной сигнализации. Работники силового ведомства незамедлительно прибыли по вызову и задержали вора.

Как оказалось, один из покупателей попытался пронести без оплаты мимо кассы кроссовки стоимостью пять тысяч рублей. Украденная обувь была изъята у преступника.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили похитителя в отдел полиции. Вскоре выяснилось, что задержанный уже имеет криминальные страницы в своей биографии. Мужчина был судим за разбой, воровство и вымогательство, а также находился в федеральном розыске за еще одну кражу.

Злодею была избрана мера пресечения в виде ареста. По факту инцидента ведется расследование.

Похоже, некоторые люди люди готовы не только тратить на спортивную обувь большие суммы, но даже пойти ради желанной модели на преступление. Причем злодеев привлекают даже кичевые картины с модной обувкой.

Пару дней назад в Новосибирске правоохранители задержали похитителя картины с Наполеоном в кроссовках. Кража произошла еще 11 августа в кофейне White Swift в Академгородке. Неизвестный мужчина зашел в кафе, снял со стены картину, написанную в стиле поп-арт, и представляющую из себя оммаж на полотно Давида «Бонапарт на перевале Сен-Бернар», после чего ретировался в неизвестном направлении. Пропажу администраторы заведения общепита обнаружили лишь на следующий день.


Читайте также:

Несколько жителей Питера потеряли деньги при покупках в популярном интернет-магазине Петербургский Следственный комитет предупреждает горожан о росте мошеннических звонков от имени силового ведомства На севере города на Неве вандалы запихали кикшеринговый электросамокат в мусорную урну TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter