На Московском шоссе водитель «Лады» вылетел на дорогу, пробив головой лобовое стекло


Произошло это после столкновения с грузовиком. Упав на асфальт, 25-летний мужчина тут же оказался под колесами другой машины. По имеющейся информации, переехавший его водитель скрылся. Сейчас на него пытаются выйти полицейские.

Как стало известно, жуткое ДТП произошло во вторник рано утром на Московском шоссе, 50. Со слов источников в правоохранительных структурах, около половины шестого возле автозаправки грузовик «Валдай» столкнулся с «Ладой Вестой», после чего легковушка перевернулась. Что дальше было — известно.

Очевидцы выложили в соцсетях снимки с «Вестой», основательно «пожеванной» (такое ощущение, что катилась кубарем). Судя по фото с места происшествия, если грузовик Горьковского автозавода и получил повреждения, то не сильно.

Кто нарушил правила дорожного движения — водитель «Валдая» или погибший, источники сказать затрудняются. Одно точно: меньше всех виноват в произошедшем третий участник аварии. Но с учетом того, что сбежал, рискует себе нажить большие проблемы. За оставление места ДТП после наезда на человека Уголовным кодексом предусматривается от пяти до двенадцати лет колонии (4-я часть 164-й статьи УК РФ).

В петербургской полиции подтвердили, что ведутся поиски водителя «неустановленного автомобиля», который покинул место происшествия. Надо полагать, его поимка — лишь дело времени. Если не благодаря записям уличных камер, то показаниям свидетелей вычислят.

Уголовное дело (и, возможно, не одно) будет заведено по завершении начатой проверки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:МИЛЛИОН НАРУШЕНИЙ ПДД ЗАПЕЧАТЛЕЛИ КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ В ПЕТЕРБУРГЕ ЗА АВГУСТ