В Петербурге задержали бизнесмена, пытавшегося за взятку определить своего отпрыска в «хорошую школу»


В какую именно, знакомые с ситуацией источники не говорят. Только сообщается, что 36-летний уроженец солнечной Грузии рассчитывал за двести тысяч рублей «пристроить» сына-первоклассника в учебное заведение.

Задержали коммерсанта с карельской пропиской (фактическое же место его проживания — Приморский район Петербурга) в воскресенье днем при передаче конверта с деньгами. На встречу с ним в ресторан на Савушкина (улица в том же, Приморском, районе) приезжал заместитель директора школы, а также оперативники ФСБ и Уголовного розыска.

От Федеральной службы безопасности участие в спецоперации принимали сотрудники подразделения и борьбе с терроризмом, а от УгРо — «этнического» отдела. Из чего следует, что к уроженцу Грузии у правоохранителей наверняка имеются вопросы не только по поводу устройства его отпрыска в «хорошую школу». Повод для таких предположений дает и следующий факт: минувшую ночь он провел в изоляторе.

Что касается бизнеса 36-летнего мужчины: по данным источников в правоохранительных структурах северной столицы, в Республике Карелия на него зарегистрирована логистическая компания, которая занимается грузовыми перевозками, а также в лизинг сдает стройтехнику.

По поводу задержания коммерсанта Следственный комитет пока с официальными заявлениями пока не выступал (уголовное дело о даче взятки будут вести подчиненные Александра Бастрыкина, поскольку на допрос подозреваемого из ресторана отвезли в Следком).

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В ПИТЕРЕ ОСУДИЛИ МУЖЧИНУ, НАПАВШЕГО НА «ГИБЭДЭДЭШНИКА» ПОСЛЕ ЕГО ОТКАЗА ОТ ВЗЯТКИ