На трассе под Лугой манипулятор «Хёндэ» уходил от столкновения и задавил 18-летнего пешехода

Дорожные полицейские 47-го региона устанавливают обстоятельства дорожной аварии со смертельным исходом, произошедшей на федеральной трассе в Лужском районе. Маневр грузовика стал фатальным для юного пешехода.

Об этом сообщили правоохранители Ленинградской области.

Согласно предварительным данным, ДТП случилось около восьми часов вечера минувшего воскресенья, 28 августа, на 132-м километре трассы «Петербург — Псков» в деревне Жельцы.

37-летний житель Луги ехал в сторону Пскова на автоманипуляторе «Хёндэ», принадлежащем другому, 39-летнему, лужанину. Чтобы избежать столкновения с остановившимся перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобилем, шофер выехал на правую обочину и сбил ехавшую навстречу на велосипеде 61-летнюю женщину, а спустя мгновение — переходившего дорогу 18-летнего пешехода.

Сбитая пожилая велосипедистка выжила, а вот молодой человек скончался на месте происшествия от полученных травм. Про погибшего парня известно, что он был местным жителем и отметил совершеннолетие всего несколько месяцев назад.

По факту случившегося ведется проверка. Известно, что водитель манипулятора в текущем году уже дважды привлекался за нарушения ПДД. Один раз мужчину оштрафовали за превышение скорости, а во второй раз — за ненадлежащее расположение транспортного средства на проезжей части. Возможно, если бы у злостного нарушителя дорожные инспекторы ранее отобрали права, это спасло бы одну жизнь.


Читайте также:

Нетрезвая ссора в квартире под Петербургом закончилась поджогом матраса

В Петербурге взрослый любовник «наградил» 14-летнюю пассию хламидиями

В Петербурге вооруженный пистолетом преступник похитил суточную выручку из таксопарка Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter