Нетрезвая ссора в квартире под Петербургом закончилась поджогом матраса

В Ленинградской области местный житель чуть не спалил квартиру своего гостеприимного собутыльника. Мужчина во время алкогольного застолья сперва избил приятеля, а затем поджег его матрас, что и вызвало пожар.

Инцидент который едва не лишил жителя области квартиры, произошел в поселке Совхозный в Бокситогорском районе.

Согласно информации представителей правоохранительных органов, в ночь на минувшую субботу 32-летний мужчина распивал горячительные напитки со своим 22-летним знакомым. В какой-то момент посиделок более молодой собутыльник, как нередко водится в таких случаях, пришел в ярость и начал избивать старшего товарища. После этого агрессор поджег матрас приятеля, что и вызвало пожар.

По данным полиции, сообщение о пожаре поступило к ним в пять часов утра 27 августа. Блюстителям порядка удалось схватить подозреваемого к девяти утра по горячим следам.

Правоохранители задержали молодого хулигана, опросили и отпустили под обязательство о явке. На него завели уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества. С места ЧП полицейские изъяли фрагменты мебели со следами горения.

По нашему разумению, причиной случившегося стал, конечно же, алкоголь. Но, как гласит народная мудрость, мало знать, когда, что и сколько из горячительного нужно употреблять, самая главная проблема — в выборе собутыльника. Ведь заливший глаза неадекват способен испортить посиделки даже очень интеллигентному человеку.


Читайте также:

В Петербурге взрослый любовник «наградил» 14-летнюю пассию хламидиями

В Петербурге вооруженный пистолетом преступник похитил суточную выручку из таксопарка

Авария на Софийской овощебазе унесла жизни водителя и двоих пассажиров

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter