Авария на Софийской овощебазе унесла жизни водителя и двоих пассажиров

ДТП с не менее чем тремя погибшими произошло накануне во Фрунзенском районе города на Неве, где легковой автомобиль «Шевроле Ланос» столкнулся с большегрузом. Инцидент произошел вечером минувшего воскресенья, 28 августа, на Софийской овощебазе.

Об этом сообщили очевидцы дорожного происшествия в специализированном паблике в социальной сети. Там же выложено видео ДТП.

На представленных свидетелями ДТП кадрах видно, что в какой-то момент водитель не справился с управлением легковушкой, которая ехала по пустой дороге. В результате машина на полной скорости боком врезалась в стоящую фуру. При ударе легковой автомобиль в буквальном смысле смялся в гармошку.

Во французской иномарке в момент ДТП находились пять человек. Машиной управлял 23-летний гражданин Республики Таджикистан. Автомобилист, а также два его пассажира-земляка, молодые люди 20 лет и 21 года, скончались на месте происшествия от полученных травм.

Еще двоих человек из салона авто, 21-летних приезжих из того же среднеазиатского государства, госпитализировали с многочисленными травмами в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Состояние одного из них медики оценивают как среднее, второго — как тяжелое.

Правоохранители выясняют все детали произошедшего.

Стоит отметить, что петербуржцы искренне удивлены этой аварией. Они полагают, что на территории овощной базы нельзя разогнаться до такой скорости, чтобы попасть в смертельное ДТП. По их мнению, даже два десятка километров в час в этом месте — уже быстро.

Также добавим, что водитель «Шевроле» в этом году дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.


Читайте также:

На юго-западе Северной столицы у Финского залива нашли коляску с ребенком и бутылкой водки

В Стрельне поссорившийся с шофером автобуса нетрезвый пассажир разбил голову пожилой женщине

Трижды попавшийся в Питере пьяным за рулем водитель «уехал» за решетку на реальный срок

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter