На юго-западе Северной столицы у Финского залива нашли коляску с ребенком и бутылкой водки

В Санкт-Петербурге на берегу Финского залива местные жители обнаружили коляску с маленьким ребенком и лежащую в ней недопитую бутылку водки. Оставленный без присмотра малыш сильно кричал, чем и привлек внимание неравнодушных горожан.

Прохожие обратили внимание на брошенную на берегу Невской губы детскую коляску, в которой громко заливался плачем мальчик. Ребенку на вид было не более полутора лет. Бдительные граждане тут же позвонили в полицию.

Прибывшие на место инцидента стражи порядка обнаружили в коляске рядом с малышом полупустую бутылку водки. Кроме емкости с горячительным, там же лежал и паспорт 28-летней уроженки Псковской области, оказавшейся матерью малыша.

Как выяснили полицейские, ранее дама привлекалась к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. А малыш женщины с ноября прошлого года по январь текущего пребывал в доме ребенка Красногвардейского района Питера. После этого мальчик проживал с 28-летней матерью в квартире на Искровском проспекте.

По факту случившегося правоохранителями проводится проверка.

Данную историю, на наш взгляд, можно рассматривать в двух плоскостях. Вряд ли оставившая собственный паспорт женщина не собиралась возвращаться к ребенку. Но выпитое спиртное вполне могло на время лишить развеселую даму памяти и разума. Так что оставление ребенка в опасности в данном случае псковитянке инкриминируется вполне обоснованно.


Читайте также:

В Стрельне поссорившийся с шофером автобуса нетрезвый пассажир разбил голову пожилой женщине

Трижды попавшийся в Питере пьяным за рулем водитель «уехал» за решетку на реальный срок

Петербурженка обвинила в изнасиловании камерунского боксера Тайсона Дижона

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter