Стиральный порошок? В Светогорске полуторагодовалый малыш попал в больницу с сильным отравлением


По данным источников в экстренных службах, когда маленького жителя Светоргорска доставили в медучреждение, он находился в состоянии «средней тяжести». Как в настоящее время чувствует себя пострадавший, не сообщается.

Судя по всему, ситуация серьезная, поскольку поначалу его с отравлением «неизвестным веществом» доставили в детское отделение Светогорской больницы, а через двое суток маленького пациента перевели в другое медучреждение — в Выборе. Само ЧП произошло в начале этой недели, 5-го сентября.

По предварительной информации, малыш, которому исполнилось один год и четыре месяца, наелся порошка. Его мать затеяла стирку, в какой-то момент отлучилась, а ребенок добрался до упаковки с «химией». Другие детали чрезвычайного происшествия не озвучиваются. В настоящее время правоохранителями ведется проверка, по завершении которой будет точно известно, как случилось все.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В ПЕТЕРБУРГЕ ВТОРОКЛАССНИКА ИЗ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ УВЕЗЛИ ИЗ ШКОЛЫ НА «СКОРОЙ» С НАРКОТИЧЕСКИМ ОТРАВЛЕНИЕМ

Не сделаем какого-либо открытия, если скажем: маленькие дети любят тащить все подряд в рот, а потому их лучше не оставлять одних. Или, во всяком случае, убирать подальше опасные для жизни и здоровья крох предметы. То же самое касается открытых окон. И много чего еще. Однако частенько про эти, казалось бы, элементарные правила взрослые забывают.

И это касается не только маргиналов, но и порядочных во всех смыслах россиян. Так, год назад в подмосковной Истре с третьего этажа выпал сын одного из топ-менеджеров МТС, получив серьезные травмы головы. На тот момент трехлетний ребенок забрался на подоконник и оперся об противомоскитную сетку.