В поселке под Петербургом неизвестный стрелял из пневматики по детям

В Выборгском районе Ленинградской области стражи порядка выясняют обстоятельства хулиганской стрельбы по несовершеннолетним. Инциденты произошли в поселке Возрождение.

Об этом поведали представители региональных правоохранительных органов.

Согласно данным полиции, утром минувшего вторника, 6 сентября, в дежурную часть обратилась с заявлением жительница населенного пункта. По словам заявительницы, из дома, находящегося напротив ее жилища, кто-то два дня подряд стрелял из пневматического оружия по людям. «Огонь» велся в том числе и по детям.

Вдобавок к тому, в органы внутренних дел поступило заявление от другой местной жительницы, которая просит принять меры к неизвестному злоумышленнику. Злодей около трех часов пополудни 29 августа выстрелил из «пневмата» из дома и попал в ногу ее 11-летнему сыну, который в это время находился на детской площадке.

Как заявляет женщина, от случившегося ее ребенок получил телесные повреждения и перенес психологически-эмоциональное потрясение.

По факту произошедшего ведется проверка. Начаты поиски стрелка.

Стоит отметить, что в последнее время дети достаточно часто становятся объектами вооруженной агрессии странных личостей с травматами или пневматикой. Причем в большинстве случаев стрелками оказываются весьма великовозрастные персонажи мужского пола.

Что толкает агрессоров на подобные действия — общая озлобленность, алкогольное опьянение или банальная неадекватность, остается загадкой. Но на наш взгляд, хорошо, что в России запрещено настоящее короткоствольное оружие, а то бы доморощенные ганфайтеры не замедлили воспользоваться и им.


Читайте также:

Под Петербургом у пенсионерки из-под подушки пропала крупная сумма после визита незнакомки в розовом В Питере Андрей Кончаловский ищет для своего нового сериала людей, похожих на революционеров и белогвардейцев Питерский таксист вел развратную переписку с 15-летней девочкой, завершившуюся смертью потерпевшей TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter