В Выборгском районе дама «под мухой» угнала Solaris за 1,6 миллиона рублей


Правда, недолго она чувствовала себя королевой дорог. После того, как владелец южнокорейской иномарки пожаловался в полицию на 27-летнюю знакомую, через двадцать минут она уже разговаривала с сотрудниками УгРо.

Инцидент произошел в Выборгском районе Петербурга. По имеющейся информации, накануне днем девушка «навеселе» похитила у сорокалетнего приятеля ключи от его Hyundai Solaris и уехала в неизвестном направлении. Однако полицейские быстро нашли «кореянку» — припаркованной возле одного из домов на Сантьяго-де-Куба (нет, не в одноименном городе на юго-восточном побережье Острова Свободы, а на улице в указанном выше районе СПб.).

К тому времени угонщица Hyundai обзавелась новой компанией. Помимо нее, в салоне иномарки находились двое мужчин — 31 года и 42 лет. Один из них неоднократно попадал в поле зрения стражей порядка — тринадцать раз. Видимо, дама успела с ними еще выпить, а поскольку была еще пьяней, чем за полчаса до. Solaris вернули законному владельцу, а на его приятельницу отправили в участок.

На девушку было заведено дело по 1-й части 166-й статьи УК России, которой предусматривается до пяти лет колонии за угон. Как известно, петербургская Фемида — самая гуманная в мире, а потому фигурантка имеет еще шанс отделать условным сроком. А может, принудработами или даже штрафсанкциями.

Накануне Калининский райсуд Петербурга приговорил к условному сроку мужчину, вынесшего из магазина игрушечные машинки на 5 тыс. 954 руб. 86 коп. Как сообщил суду фигурант, это сделал он, чтобы порадовать детей дамы сердца.

ПОДРОБНЕЙ:ПЕТЕРБУРГСКАЯ ФЕМИДА ВЫНЕСЛА ВЕРДИКТ ГРАБИТЕЛЮ-РОМАНТИКУ, «ДОБЫЧЕЙ» КОТОРОГО СТАЛИ ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ