Ломоносовские правоохранители задержали двоих участников «детской банды»


Как ранее рассказывали жители Ломоносова, в орудовавшую «банду» входили дети самых разных возрастов: от восьми-девяти лет до пятнадцати-шестнадцати. Сегодня стало известно о поимке двоих семиклассников.

Как сообщается со ссылкой на источники в правоохранительных структурах, четырнадцатилетних школьников, подозреваемых в нападении на людей, задержали в четверг днем, около тринадцати часов. Первого — на Красноармейской (улица в Петродворцовом районе, в Ломоносове), второго — во «Флоре» (садоводческое товарищество уже в Ломоносовском районе).

После задержания тинейджеров с ними поговорил следователь, а по окончании беседы отпустил. «Будут находиться под подпиской о невыезде», — продолжают знакомые с ситуацией источники. Как известно, учебный год начался и надо делать домашние задания. Предъявили подросткам обвинения или нет, не уточняется.

В конце прошлой недели главк Следственного комитета по Ленобласти завел уголовное дело о вооруженном хулиганстве в составе группы — по факту нападения на семейную пару несовершеннолетних на площади перед вокзалом ж/д станции в Ломоносове. Такое распоряжение своим подчиненным дал руководитель Следкома Бастрыкин:
АЛЕКСАНДР БАСТРЫКИН ПОТРЕБОВАЛ НАЙТИ МАЛЬЧИШЕК, НАПАДАВШИХ НА ЛЮДЕЙ В ЛОМОНОСОВЕ

После этого главный следователь по Ленинградской области Сергей Сазин провел оперативное совещание, участие в котором приняли также представители МВД. Правоохранители пообещали установить всех, кто причастен к жестокому избиению мужчины и женщины. Значит, новые задержания будут.