В Петербурге брошенная недопитая бутылка водки отправила в больницу шестиклассника

В Выборгском районе Северной столицы шестиклассник угодил в больницу с отравлением этиловым спиртом. Причиной недомогания юного петербуржца стала найденная бутылка водки.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

По словам 13-летнего недоросля, он нашел початую бутылку водки и, недолго думая, употребил горячительное. Медики оценивают состояние подростка как среднетяжелое.

Установлено, что мальчик живет вместе с матерью, работающей продавцом-кассиром. Отец ребенка проживает отдельно. Семья распоясавшегося тинейджера не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних.

Причиной происходящего, на наш взгляд, можно считать распад семей в России. Ведь, согласно статистике, школьники, в семьях которых не хватает мужского воcпитания, имеют куда больше проблем с законом и чаще отличаются деструктивным поведением, чем дети из полных семей.

Напомним, в конце минувшего месяца в Купчино госпитализировали пьяного школьника с разрывом селезенки.

В половине третьего ночи на минувший вторник, 30 августа, бригада неотложки доставила в детскую городскую больницу № 5 16-летнего ученика девятого класса одной из местных школ. Юного пациента привезли из дома на Будапештской улице с разрывом селезенки и под токсическим воздействием этанола. Состояние девятиклассника оценивалось как тяжелое.

Со слов 39-летней матери, директора магазина, ее сын пришел домой с прогулки около двух часов ночи в состоянии опьянения. Когда подросток начал вести себя агрессивно, мать вызвала «Скорую». Видимых телесных повреждений на теле подростка не было.


Читайте также:

Несовершеннолетний велосипедист прыгнул в Неву в центре Питера ради видео Домогавшийся учащейся пансиона СКР в Петербурге украинец сбежал от стражей порядка и был вновь пойман в соседнем регионе В супермаркете на севере Питера четырехлетний мальчик попал под автопогрузчик TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter