Стало известно о поимке подозреваемого в убийстве родителя экс-защитника «Зенита» Абдулфаттаха


По некоторым данным, задержали бывшего зятя Мансура Абдулфаттаха (отец футболиста) в центре СПб. — в Адмиралтейском районе. Это произошло, когда Роман Хренов зашел в копицентр.

Как сообщают источники в экстренных службах, 45-летний Хренов зашел в копицентр, чтобы сделать несколько фотографий, лежавших у него на флешке. Сотрудница, которая ранее видела в Рунете ориентировку на экс-зятя Абдулфаттаха, под благовидным предлогом удалилась в подсобное помещение, чтобы позвонить в полицию. Неподалеку от центра находился участковый — он и задержал подозреваемого в убийстве.

Ранее во вторник со ссылкой на дочь убитого Мансура Абдулфаттаха, Диану, сообщалось, что у ее бывшего мужа имеются проблемы с психическим здоровьем. Имея три «вышки» он, якобы, страдал шизофренией. Плюс ко всему, в какой-то момент пристрастился к запрещенным веществам. Развелись супруги в 2020-м — после того как муж избил Диану.

Неделю назад Роман Хренов стал вновь ее преследовать. Ходили разговоры, что он повторно поднял на мать своих детей руку. Незадолго до этого, в середине августа, мужчина выписался из больницы, где лежал в токсикологическом отделении.

Убийство же родителя Баселя и Дианы Абдулфаттахов было совершено в воскресенье ночью. Около трех часов в экстренные службы поступила информация от жителя Коробицыно о хрипах, которые он услышал со стороны кустов на одной из улиц поселка. Очевидец также сообщил, что один мужчина другого бил камнем. Погибшему Абдулфаттаху был 61 год.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:СЛЕДКОМ ПРЕДЪЯВИЛ ОБВИНЕНИЕ «ТАРАСУ БУЛЬБЕ» ИЗ ЛЕНОБЛАСТИ