В Питере медик заплатил почти полмиллиона штрафов за быструю езду


Правда, сделал это только после того, как к нему в клинику пришли судебные приставы и арестовали его «ласточку» — BMW X5. Всего два дня потребовалось петербуржцу, что внести в казну 456 тысяч рублей.

Как рассказали в Петродворцовом подразделении службы приставов, 26-летний медик чуть ли не каждый день нарушал скоростной режим на городских дорогах. С начала года мужчине было выписано более двухсот протоколов, которые он оплачивать не спешил. Суммарно владелец немецкого кроссовера задолжал по штрафам 209 тысяч рублей. После ареста машины ему был выставлен счет еще на 247 тысяч (исполнительский сбор).

Можно порадоваться тому, что справедливость восторжествовала и «шумахера» в белом халате наказали рублем. Пусть для этого пришлось подгонять к клинике эвакуатор, который отвез его BMW X5 на спецстоянку. Однако имеются серьезные сомнения, что лихач образумится и начнет чтить Правила дорожного движения. Во всяком случае, пока не устроит аварию с членовредительством. По нашему скромному мнению, злостных нарушителей ПДД следовало бы пожизненно лишать автоправ.

Ранее в августе питерские приставы сумели выбить из 49-летнего стоматолога, задолжавшего по алиментам четыреста тысяч рублей. У неплательщика арестовали также немецкий кроссовер (и, опять же, BMW X5). На следующий день после отправки авто на спецстоянку мужчина быстро нашел деньги, чтобы выплатить экс-жене всю сумму долга. Само собой разумеется, оплатил и работу эвакуатора.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:НА СЕВЕРЕ ПЕТЕРБУРГА АВТОХАМ ЗАЛИЛ ЖЕНЩИНУ СНАЧАЛА ВОДОЙ ИЗ ЛУЖИ, А ПОТОМ — «ПЕРЦЕМ»