В питерской квартире нашли 38 игровых автоматов


Хоть квартира и трехкомнатная, можно только удивляться, как дельцы сумели в нее упихать почти четыре десятка автоматов и девять настольных компьютеров, которые им также приносили доход от игорного бизнеса.

Таким образом, подпольный клуб мог вместить одновременно 47 клиентов. Находится эта «трешка» в одной из многоэтажек на проспекте, носящем имя сооснователя марксизма Фридриха Энгельса. Обвиняемыми в организации и проведении азартных игр проходят две петербурженки. Однако, возможно, главными бенефициарами являются не они. Сейчас Следком пытается установить соучастников дам. Об этом сообщает городской главк ведомства.

Нашу догадку подтвердили в МВД. По данным источников в петербургской полиции, они по своим каналам пытаются выйти на организаторов заведения на Энгельса, 125.

Как следует из оперативной съемки, СОБРовцам пришлось в буквальном смысле выбивать двери, чтобы войти в квартиру. В тот момент в ней находились в общей сложности девять человек, которых силовики первым делом положили на пол лицом вниз (см. заглавное фото). Позже компанию в полном составе — двух администраторш игрового клуба 1977-го и 1988-го годов рождения с семью клиентами — доставили в полицейский участок.

Дело заведено было по «игорной», 171.2, статье УК России. Дамам «светит» от штрафных санкций (0,5-1 миллион рублей) до лишения свободы (верхняя планка — 4 года, опять же, с крупными штрафами).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:28-ЛЕТНЯЯ ПЕТЕРБУРЖЕНКА НА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ НАБРАЛА КРЕДИТОВ, ЧТОБЫ ЕЕ БОЙФРЕНД ДЕЛАЛ СТАВКИ НА СПОРТ

P.S. Как поет Германн в опере Чайковского «Пиковая дама»: «Что наша жизнь? Игра!».