Суд приговорил к условному сроку питерца, «перцем» залившему ППСнику глаза


Мужчине грозило до десяти лет колонии за применение в отношении полицейского насилия, опасного для здоровья. Однако служители Фемиды проявили гуманизм. Возможно, из-за того, что дебошир — многодетный отец.

Кировский райсуд Петербурга вынес приговор Евгению Г., в одну из майских ночей, с 15-го на 16-е, подравшемуся с правоохранителем. Возле одной из многоэтажек по Маршала Жукова нетрезвый горожанин попался на глаза сотруднику ППС. Полицейский собирался препроводить Г. в отделение, однако тот вцепился ему в грудки.

Судя по всему, Евгений был сильно навеселе, поскольку дважды пытался кулаком ударить своему визави в лицо и оба раза промахнулся (ППСник, правда, уворачивался, а не смотрел, как его бьют). Тогда Г. достал из кармана перцовый баллончик, пустив его в ход. Итог: страж порядка получил химожоги глаз 1-й степени. Плюс к физической боли, было установлено судом, испытал «моральные страдания».

Сегодня, 09.09.22, Фемида приговорила дебошира к двум годам лишения свободы условно. Как отметили в службе петербургских судов по связям с общественностью, Евгений Г. воспитывает четырех детей: трех своих и ребенка гражданской жены. «Матери оказывает помощь. Имеющей инвалидность сестре», — добавили в службе.

Ко всему этому следует добавить, что фигурант покаялся, а также выплатил пострадавшему полицейскому компенсацию морального вреда в размере тридцати тысяч рублей. Главное — больше не распускать руки. Пьянству — бой (нет, не boy).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ НОВЫЕ ДЕТАЛИ МОРДОБОЯ ИЗ-ЗА ПАРКОВКИ НА ПОЛТАВСКОЙ УЛИЦЕ