Пропавшего вечером питерского подростка наутро обнаружили на входе в школу, где он учится


Двенадцатилетний житель Невского района ждал с утра пораньше, когда откроются двери в учебное заведение. Нисколько не удивимся, если он — один из самых успешных учеников в своем классе.

Как сообщается со ссылкой на экстренные службы, на днях в вечернее время шестиклассник вышел на улицу, чтобы пообщаться с друзьями, и не вернулся. Родители сначала своими силами пытались отыскать своего отпрыска, а в районе полуночи обратились за помощью к полицейским. Поиски тинейджера велись до самого утра.

Нашли его у входа в школу — еще закрытую. Источники говорят: отец «от безысходности» пошел к учебному заведению и обнаружил сына. На вопрос, где был всю ночь, поставивший «на уши» родителей со стражами порядка юнец ответил, что «гулял по Питеру». Романтично, конечно, но, как говорил Станиславский: «Не верю».

«Ищите девочку»? Для двенадцатилетнего — рановато, наверное. Хотя, в наше время все может быть. Даже, казалось бы, самое невозможное.

Шестиклассника уже можно похвалить за то, что не прогуливает уроки. Однако с утра мог бы на чай и домой заглянуть. Надо полагать, сегодня у него с отцом будет мужской разговор. Считается, что тяжелый день — понедельник. Однако из любого правила бывают исключения.

Как утверждают знакомые с ситуацией источники, воспитывается школьник в благополучной семье. Однако после произошедшего ее членам вряд ли удастся избежать заседания комиссии по делам несовершеннолетних с последующей постановкой подростка на учет в ПДН.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК? В СВЕТОГОРСКЕ ПОЛУТОРАГОДОВАЛЫЙ МАЛЫШ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ С СИЛЬНЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ