Под Петербургом неизвестный поджег припаркованный у частного дома самосвал

В минувший четверг, 8 сентября, к стражам порядка обратился 36-летний житель деревни Антелево Гатчинского района Ленобласти. Мужчина поведал, что неизвестный злоумышленник поджег его грузовик-самосвал «BTSM — 120».

Об этом сообщили представители правоохранительных органов региона.

Согласно информации полицейских, преступление было совершено около четырех часов утра того же дня. Грузовик был припаркован у частного дома по Речному переулку. В результате происшествия никто не пострадал.

Владелец автомобиля смог самостоятельно справиться с возгоранием. В то же время, у машины выгорела гидравлическая система подъема кузова.

Оперативники обнаружили на месте инцидента кусок обгоревшей ткани. Материя была закреплена на пострадавшем от огня механизме.

Полицейские решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела. Ведутся поиски поджигателя. Владелец транспортного средства отметил, что конфликтов у него в последнее время ни с кем не было. Автомобиль был припаркован у дома с соблюдением всех требований правил дорожного движения.

Но, на наш взгляд, в связи со случившимся все равно кажется, что пиромана следует искать в том же переулке или, по крайней мере, в том же населенном пункте.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что житель деревни Саксолово поджег автомобиль своей супруги. Владелица легковушки «Киа Рио», работающая воспитателем детсада в Северной столице, обратилась в полицию в минувший понедельник, 5 сентября. Женщина рассказала, что поджигателем ее автомобиля является ее муж, житель Ломоносовского района.


Читайте также:

В Петербурге банда тинейджеров выстрелила прохожему в лицо и отобрала у него мобильный телефон В поселке под Петербургом неизвестный стрелял из пневматики по детям Под Петербургом у пенсионерки из-под подушки пропала крупная сумма после визита незнакомки в розовом TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter