Полицейские изъяли из питерской квартиры, где произошла пьяная резня, полтора десятка единиц холодного оружия


Четверо приятелей еще в субботу начали отмечать День трезвости (в этом году выпал на воскресенье). Двое собутыльников что-то не поделили, и теперь за жизнь одного из них борются врачи Мариинской больницы.

Закончившийся резней инцидент произошел в одной из многоэтажек по проспекту Большевиков. По данным источников в экстренных службах Петербурга, выпивали мужчины 32-х, 35-ти, 50-ти и 57-ми лет. Последний — хозяин квартиры. Он и позвонил на номер «112», сообщив о ножевых ранениях, полученные его товарищем.

Пострадавшего петербуржца доставили в медучреждение, с колото-резаными ранениями в области живота, кистей рук, а также ушной раковины. Состояние пятидесятилетнего мужчины оценивается как тяжелое. Со слов источников, у него задета правая почка.

Когда на место происшествия прибыли стражи порядка, помимо раненого, они застали в квартире пьяного хозяина и еще одного, 35-летнего, его собутыльника. Последние в результате инцидента травм не получили. Позже на улице был задержан самый молодой участник посиделок, устроивший поножовщину. Его определили в ИВС.

На Большевиков оперативники нашли шестнадцать ножей, которые затем изъяли. Имеются ли в этом арсенале ценные экземпляры, остается пока неизвестным. Как говаривал Антон Чехов, если вы на стену повесили ружье, то оно обязательно должно выстрелить (не точная цитата, но смысл верен). Хотя, вполне достаточно и кухонного ножа, чтобы устроить резню.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:«ГОЛОСА В ГОЛОВЕ». 34-ЛЕТНИЙ ПИТЕРЕЦ ОБЪЯСНИЛ, ИЗ-ЗА ЧЕГО УСТРОИЛ ПОНОЖОВЩИНУ В 33-Й БОЛЬНИЦЕ