В Питере мигранту прострелили ногу во время дорожного конфликта

Выяснение отношений на дороге двух мигрантов на севере города на Неве закончились стрельбой. В результате один человек угодил к медикам, а другой — в полицию.

Инцидент случился днем минувшего воскресенья, 11 сентября, у дома № 139/21 на проспекте Энгельса (Выборгский район Санкт-Петербурга).

К блюстителям порядка обратился водитель грузовой компании, 29-летний гражданин Республики Узбекистан.

Как рассказал потерпевший, другой мигрант в ходе дорожного конфликта выстрелил в него из травматического пистолета ИЖ-79 и ретировался на черном автомобиле «Хёндэ Гранд Старекс».

Для поисков агрессора полицейские собирались ввести в действие план «Перехват», но он не понадобился, поскольку стрелявший не пытался скрыться. В салоне иномарки стражи порядка задержали 34-летнего выходца из Средней Азии, проживающего в Тосненском районе.

Принадлежавшее мигранту оружие изъято. Потерпевшему с ушибом носа, ушибленной раной правой голени и левого бедра медики оказали помощь на месте происшествия. Стрелка поместили в изолятор временного содержания.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

На наш взгляд, в этом случае радует то, что хотя бы никто из наших соотечественников не пострадал. Печально, что Северная столица РФ с наплывом гостей из ближнего зарубежья превращается в российский филиал городков американского Дикого Запада, этакое «гуляйполе» для среднеазиатов. Впрочем, неворошиловских стрелков в России и своих хватает.

Напомним, в конце минувшего месяца мы сообщали о том, что в Ленинградской области отец, поссорившись с великовозрастным сыном во время распития алкоголя, выстрелил в оппонента через дверь из обреза. Пуля попала в висок. Пострадавшего доставили в реанимацию.


Читайте также:

Новая единая «жировка» по оплате услуг ЖКХ появится в Питере в следующем году Под Петербургом два человека и три легковушки пострадали в ДТП с пьяным байкером В Петербурге сочтенный педофилом и сданный полиции мужчина оказался пациентом психиатров TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter