На Невском проспекте японская иномарка вылетела на пешеходную зону


Произошло дорожное происшествие накануне вечером, в воскресенье, а потому на главной улице северной столицы было немало народу (см. заглавное фото). Однако никто из пешеходов, по предварительной информации, не пострадал.

В начале десятого вечера на Невском проспекте столкнулись Toyota и Kia. После этого «японка» вылетела на тротуар и протаранила угол бывшего кинотеатра «Баррикада» (на пересечении Невского и Большой Морской). За рулем одной иномарки находился девятнадцатилетний парень, а другой — девушка на два-три года его старше.

ДТП произошло после того, как автоледи на Kia пыталась развернуться в неположенном месте. Не успевший затормозить молодой человек въехал в «корейца». Как сообщают источники в экстренных службах Петербурга, водитель Toyota был госпитализирован в состоянии «средней тяжести». Насколько серьезно пострадала девушка, источники умалчивают.

Похожая автоавария днем раньше произошла в Приозерском районе Ленинградской области. Около половины третьего дня субботы на повороте 69-летнего мопедиста сбила управлявшая Kia Rio москвичка. Пенсионер на 86-м километре «Сортавала» пытался съехать с трассы.

Как рассказали в главке МВД по СПб и ЛО, местный житель должен был пропустить ехавшую навстречу корейскую иномарку, однако этого не сделал. Его спешка имела печальные последствия — вызванные на место происшествия медики констатировали смерть мужчины.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ПОД ПЕТЕРБУРГОМ ДВА ЧЕЛОВЕКА И ТРИ ЛЕГКОВУШКИ ПОСТРАДАЛИ В ДТП С ПЬЯНЫМ БАЙКЕРОМ

UPD. Еще одно смертельное ДТП накануне произошло в Петербурге — в Московском районе. В вечернее время на пересечении Краснопутиловской и Кубинской улиц грузовой автомобиль сбил доставщика еды на велосипеде, который скончался еще до приезда «скорой помощи». Об этом в понедельник сообщили представители полиции.