«Дом кишит тараканами»: жители Колпино рассказали о последствиях мусорной реформы

Петербург продолжает «расхлебывать» последствия мусорной реформы, реализуемой Смольным с начала 2022 года. Несвоевременный вывоз мусора и антисанитарные условияпривели к нашествию крыс, мышей и тараканов. Справиться с проблемой самостоятельно горожане не могут, а профильные комитеты ее, очевидно, не замечают.

Так, жители Колпино сообщили о нашествии тараканов, но ни в Управляющей компании, ни тем более в районной администрации предпринимать действия не торопятся.


«Колпино, Ленина, 43, дом весь кишит тараканами. В этом доме квартира 41 квартира 60 И 53 там полная антисанитария не управляющая компания ни ЖЭК, никто нам не может помочь. И администрация Колпинского района видимо, тоже не поможет. Что делать?»

пожаловалась одна из петербурженок в социальных сетях.

Подобных сообщений – масса. И поступают они из самых разных районов города на протяжении последних восьми с лишним месяцев. Причем бороться с грызунами команда губернатора Петербурга Александра Беглова неначала даже после требования главного санитарного врача Петербурга Наталии Башкетовой.