Знакомая с шизофренией три года «разводила на деньги» петербургского стендап-комика

Стендап-комик из Питера Татьяна Щукина стала жертвой «тяжелобольной» аферистки. Женщина три года рассказывала ей выдуманные истории из прошлого, а затем заявила, что больна раком.

После одного из выступлений Татьяне на «е-мейл» пришло письмо. О желании посотрудничать с артисткой заявила некая Светлана Богачева. Ей как врачу якобы нужно было снять фильм о проблемах недоношенности, с которыми нередко сталкиваются родители. Но рассказать об этом нужно было понятным обычным россиянам языком.

Щукина согласилась, тем более что дама прислала ей хороший аванс.

Какое-то время женщины обсуждали сценарий ленты. Но в один из дней Щукиной позвонила Светлана и заявила, что ее супруг покончил с собой. Богачева в слезах умоляла Татьяну приехать.

Артистка поехала к звонившей и долго ее утешала. В момент общения женщина поведала Татьяне о якобы случившейся ранее аварии, унесшей жизни ее детей.

Женщина показывала артистке снимки якобы своей покойной дочери, которые на самом деле оказались детскими фото самой предприимчивой дамы, и «рисунки ребенка». Затем мошенница попросила стендапера остаться на ночь из-за якобы мучивших ее постоянно кошмаров.

Спустя некоторое время Богачева пошла к психотерапевту, и тот якобы брался лечить ее, только если Светлана будет жить не одна. Татьяна из желания помочь переехала к новой знакомой.

А еще через какое-то время у Светланы «начался рак». Она начала просить у Татьяны деньги в долг и писала ей о своей «болезни» со множества аккаунтов «онкологов».

На свое лечение аферистка занимала не только у артистки, но и у ее родных. Она успела обмануть их на сотни тысяч рублей.

Далее комику написал некий друг женщины, который заявил, что Щукиной нужно срочно покинуть страну во избежание заведения на нее уголовного дела. Татьяна закрыла свой проект, прервала общение с родными и уехала вместе с парнем и Светланой в Армению.

Обман вскрылся спустя несколько месяцев, когда комик начала звонить «друзьям Богачевой» по поводу снимков опухоли.

В результате Светлана заявила, что на самом деле она болеет не онкологией, а шизофренией. Но и это оказалось неправдой. В своих соцсетях стендапер выложила ролик с откровениями женщины. Последняя рассказала, что никогда не болела ничем серьезным.


Читайте также:

Под Петербургом кочегар-рецидивист убил устроителя попойки в его доме и спрятал труп в кустах

Под Петербургом скончался подорвавшийся на снаряде времен Великой Отечественной 18-летний тракторист

Под Петербургом умер первый продюсер певицы МакSим Юрий Алексеев

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter