Под Петербургом скончался подорвавшийся на снаряде времен Великой Отечественной 18-летний тракторист

В Ленинградской области скончался в больнице тракторист, который накануне подорвался на снаряде во время уборки урожая. Инцидент произошел в деревне Торосово Волосовского района.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов 47-го региона.

Согласно данным стражей порядка,погибшим оказался 18-летний гражданин Республики Таджикистан. Установлено, что молодой человек во время сортировки картофеля взял в руки боеприпас времен Второй мировой войны, извлеченный из земли комбайном. После этого прогремел взрыв.

Пострадавший получил множественные травмы и лишился кисти правой руки. Тракториста доставили в один из стационаров региона, но медикам не удалось его спасти.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела. Выясняются все обстоятельства трагедии.

Отметим, что в Питере и Ленобласти довольно часто находят так называемое «эхо войны», которое способно нести смерть даже через восемь десятков лет. Месяц назад мы рассказывали о том, что во Всеволожском районе Санкт-Петербурга подросток принес домой два неразорвавшихся снаряда. Родители юного «черного копателя» быстро поняли, что предметы могут быть опасны, и вызвали специалистов- взрывотехников.

Прибывшие на место ЧП сотрудники ОМОН «Бастион» забрали для дальнейшего уничтожения на спецполигон неразорвавшийся снаряд калибра 152 миллиметра от полевой гаубицы и пустой корпус 122-миллиметрового снаряда без взрывчатых веществ.


Читайте также:

Под Петербургом умер первый продюсер певицы МакSим Юрий Алексеев Парапланерист из Санкт-Петербурга погиб в горах Таджикистана и записал собственную смерть на камеру Петербургскую пенсионерку увезли в ожоговую реанимацию от газовой плиты TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter