Грабители ворвались в квартиру питерского геймера, оставив его без PlayStation


Двоих молодчиков уже задержали — вместе с игровой приставкой. Однако теперь она проходит вещдоком по уголовному делу, а потому владельцу PlayStation, видимо, придется временно поискать себе другую отдушину.

Как стало известно, повязали налетчиков около пяти утра понедельника в Колпинском районе Петербурга — на Тверской улице. Как сообщает главк Вневедомственной охраны по СПб и ЛО, в 04:40 нарядам были разосланы розыскные ориентировки на подозреваемых, а через считанные минуты, в 04:50, на них уже вышли. При себе у криминальной парочки находилась игровая приставка, аккуратно завернутая в пакет.

По данным правоохранителей, PlayStation злоумышленники вынесли из квартиры на Севастьянова (улица в Московском районе). После ухода грабителей владелец приставки позвонил по единому номеру экстренных служб — 112. О деньгах, других вещах, которые могли стать добычей грабителей, ничего не сообщается.

Игровую приставку, стоимость которой пострадавший оценивает в тридцать тысяч рублей, задержанные планировали продать. Являются ли задержанные сами геймерами, во Вневедомственной охране не уточняют. После поимки обоих передали в руки колпинским полицейским — в 80-й отдел. Последние пока не делали комментариев по поводу инцидента на Севастьянова.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ ГЕЙМЕРЫ УСТРОИЛИ ПОТАСОВКУ В КЛУБЕ НА ПРОСПЕКТЕ КОСМОНАВТОВ

P.S. Прошла информация, что три десятка россиян подали на Sony коллективный иск, в котором требуют им открыть доступ к PlayStation Store, а также выплатить моральный ущерб — десять миллионов рублей каждому. Напомним, японская компания отключила Россию от PlayStation Store еще в марте.