В произведенном в Питере салате из морской капусты обнаружили сигаретный окурок

В салате из морской капусты «по-корейски» производства зарегистрированного в Санкт-Петербурге торгового дома «Балтийский Берег» нашли окурок сигареты. Продукцию питерского производителя покупательница — жительница Москвы — приобрела в магазине Ямало-Ненецкого автономного округа.

Женщина связалась с компанией и рассказала об инциденте.

Москвичка заявила, что после употребления в пищу морской капусты от «Балтийского берега» у нее возникли проблемы с желудочно-кишечным трактом и появилось полное отвращение к этому продукту, который составлял значительную часть ее диеты.

В ответ представитель фирмы сообщил, что данный вид упаковки салата легко вскрывается без нарушения целостности замка на ободе банки, что не исключает злоумышленных действий со стороны третьих лиц.

Женщине рассказали, что продукция на предприятии проходит четырехуровневый контроль, визуальную и ручную инспекцию сырья. Вдобавок к тому, потребительницу пригласили посетить производство, чтобы убедиться в добросовестности изготовителя. Также фирма заявила о готовности оплатить обследование в случае недомогания и предложила пострадавшей денежную компенсацию.

Скорее всего, источником «постороннего предмета» в салате стал сырьевой компонент «морская капуста», которую привозят на фабрику из Поднебесной. В Китае эти водоросли выкладывают для сушки на берег, где вполне могут находиться различного вида отходы.

В то же время, москвичка намерена подать на компанию в суд — за причиненный ущерб и нарушение санэпидтребований и ненадлежащий контроль качества продукции.


Читайте также:

Под Петербургом умер первый продюсер певицы МакSим Юрий Алексеев Парапланерист из Санкт-Петербурга погиб в горах Таджикистана и записал собственную смерть на камеру Петербургскую пенсионерку увезли в ожоговую реанимацию от газовой плиты TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter