«Кровавая барыня» предположила, что полицейские могли заинтересоваться ее видео-интервью с Дарьей Касаткиной


Ранее в понедельник прошла информация, что Ксению Собчак заподозрили в популяризации нетрадиционной любви. «Ну посмотрим, чем завершится эта проверка», — со своей стороны заявила Собчак.

По данным знакомых с ситуацией источников, полицейская проверка интернет-ресурсов Собчак проводится по заявлению некоего бдительного москвича, усмотревшего в ее контенте «запрещенку». А именно: популяризацию «содома и гоморры» (статья 6.21 КоАП, которой предусматриваются штрафсанкции за ЛГБТ-пропаганду среди несовершеннолетних).

На каком из ресурсов дочери первого и последнего мэра Петербурга обнаружил запрещенный контент заявитель, источники не уточнили. В свою очередь Ксения Собчак выдвинула версию, что речь может идти об ее видео-интервью с Дарьей Касаткиной, в котором последняя сделала coming out. Об этом Собчак написала в своем тг-канале «Кровавая барыня».

Как отметила экс-ведущая скандальной телестройки (шоу «Дом-2»), она со своей командой прекрасно осознавали, «чем обернуться может» интервью с разоткровенничавшейся теннисисткой, а потому изначально пытались его делать так, чтобы «не докопались». В частности, предупредили свою аудиторию — видео относится к категории «18+».

Однако если перед проверяющими поставлена задача найти нарушения, уверена Собчак, «повод найдется для статьи». Со своей стороны «кровавая барыня» напомнила всем про проблему домашнего насилия. «А то закон до сих пор не принят», — посетовала она.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:СЕРГЕЙ ШНУРОВ ВЫПУСТИЛ КЛИП С НОВЫМИ КОЛКОСТЯМИ В АДРЕС КСЕНИИ СОБЧАК