Петербургскую пенсионерку увезли в ожоговую реанимацию от газовой плиты

В Санкт-Петербурге по жилая горожанка попала в реанимацию с ожогами из квартиры дома. Инцидент случился в центре города на Неве.

Об сообщил в понедельник, 12 сентября, источник в правоохранительных органах мегаполиса.

Накануне 71-летнюю петербурженку доставили на «Скорой» в больницу из квартиры на улице Колокольной. Согласно предварительным данным, пострадавшая получила ожог от газовой плиты.

Пациентку госпитализировали в тяжелом состоянии и поместили в ожоговую реанимацию. Стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что, согласно российской статистике, более 70 процентов всех полученных нашими соотечественниками травм — бытовые, и почти половину из них люди получают на кухне. Причем часто «виновниками» полученных повреждений становятся открытое пламя, кипящие жидкости, горячие сковородки и кастрюли.

Термические ожоги очень болезненны, поэтому при получении такой травмы пациенту необходимы противошоковые мероприятия, позволяющие уменьшить испытываемую человеком боль. В тяжелых случаях пострадавшим нужно как можно скорее обращаться за врачебной помощью, поскольку промедление чревато для организма серьезными осложнениями.

Напомним, в середине минувшего лета в Парголово женщина скончалась из-за загоревшейся на ней одежды. Смертельные ожоги горожанка получила в своей квартире в доме № 81 по улице Первого Мая.

Огонь перекинулся на халат петербурженки 1949 года рождения от газовой плиты. Спасти пострадавшую врачам не удалось.


Читайте также:

Юный петербуржец тяжело травмировался при падении в яму в форте Шанц в Кронштадте Учащиеся шестого класса одной из выборгских школ устроили пожар в заброшенном здании В Питере мигранту прострелили ногу во время дорожного конфликта TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter