Житель Фрунзенского района, устроивший сафари на тинейджеров, осужден на два года условно


Еще на два года для питерского стрелка установлен испытательный срок. Как отмечают служители Фемиды, осужденный свою вину признал. Главное, чтобы больше не хватался за «ствол», а то все может закончиться куда печальней. И не только для него.

Фигурантом уголовного дела Станислав О. стал после того, как в один из летних вечеров устроил стрельбища из пневматической винтовки на Купчинской (улица во Фрунзенском районе). Произошло это в середине июня 2021 года, 13-го числа.

По некоторым данным, выпивавшего у себя дома Станислава раздражал шум на улице, источником которого были тинейджеры во дворе дома. Питерец не придумал ничего лучшего, как расчехлить свой нарезной «ствол», после чего из окна сделал пару выстрелов. Хоть О. и был «навеселе», но одна из пуль достигла цели: попала в ногу подростку.

При обыске квартиры правоохранители нашли винтовку МР-512 калибром 4,5 мм, предназначенную для развлекательной стрельбы, а также охоты на мелкую дичь. Мужчине было предъявлено обвинении по 2-й части 213-й статьи УК РФ. За вооруженное хулиганство данными ею предусматривается до семи лет колонии.

Следует отметить, что алкогольное опьянение не является смягчающим обстоятельством для совершившего уголовное преступление. Правда, подстреленный мальчишка отделался легким испугом. Как говорят в службе судов СПб по связям с общественностью, ему была причинена физическая боль, и все. Видимо, поэтому Фемида ограничилась условным сроком для фигуранта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЗЪЯЛИ ИЗ ПИТЕРСКОЙ КВАРТИРЫ, ГДЕ ПРОИЗОШЛА ПЬЯНАЯ РЕЗНЯ, ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЕДИНИЦ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ