На протяжении нескольких лет петербуржец снабжал деньгами лже-брокеров


85-летний житель Кировского района рассчитывал хорошо заработать на financial speculation. Однако остался в убытках — причиненный ему «брокерами» ущерб оценивается более чем в девять миллионов рублей.

Накануне за помощью к стражам порядка обратился пожилой мужчина, ставший жертвой аферистов. Со ссылкой на пострадавшего сообщается, что однажды во время интернет-серфинга он зашел на сайт некой конторы, предлагавшей брокерские услуги. Дело было в 2016-м. Предложения компании заинтересовали петербуржца, и он связался с ее представителями.

Отправлял им безналом свои накопления в течение двух лет. Потом стал ждать, когда «горшочек начнет варить». Понял окончательно инвестор, что на протяжении ряда лет его цинично обманывали, в конце минувшего лета. Долго не выходившие на связь брокеры в середине августа позвонили старику и обрадовали: дескать, готовы перевести деньги. Попросили предоставить данные банковской карточки. Однако, вместо поступлений миллионов, с нее оказались списанными порядка 35 тысяч рублей.

Почему 85-летний мужчина только через месяц после кражи этих денег написал заявление, остается только гадать. Возможно, надеялся, что произошло недоразумение и представители компании все-таки вернут его вложения с процентами. Начата полицейская проверка, по результатам которой наверняка будет заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:«БЕС В РЕБРО». ПОЖИЛАЯ ПЕТЕРБУРЖЕНКА ЛИШИЛАСЬ ТРЕХ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, РЕШИВ ПОПЫТАТЬ СЧАСТЬЯ НА БИРЖЕ

Кто не рискует, то не пьет шампанское? А кто рискует, тот пьет корвалол.